<< назад к списку

Похоже на закономерность

В медицине существует такой закон - парных случаев. Врачи с большим стажем уверены, если что-то случилось, подобный же случай не заставит себя ждать…

Похоже косметология и в самом деле становится полноправной отраслью медицины, поскольку в ней начал срабатывать тот же закон парных случаев.

Совсем недавно мы писали о том, что в Москве заведено уголовное дело на косметолога, которая работала без лицензии. И вот подобное же сообщение приходит из Батайска: местная прокуратура проверила индивидуальную предпринимательницу, которая,сняв коммерческое помещение, оказывала в нем косметологические услуги без лицензии.

Правоохранительные органы зафиксировали факты оказания услуг: массаж, пилинг, мезотерапия, и т.д.

По факту работу без законных на то оснований в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo обращают внимание всех участников рынка косметологических услуг на тот факт, что, похоже, штраф от пятисот рублей до двух с половиной тысяч по статье КоАП 14.1 часть 1 для индивидуального предпринимателя правоохранительным органам кажется слишком маленьким и неубедительным. Именно поэтому теперь все чаще возбуждаются именно уголовные дела по статье 171 Незаконное предпринимательство:

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

14.05.2016

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru