<< назад к списку

Лазеры в косметологии, конференция в Ростове на Дону

15 марта в Ростове на Дону состоится научно-практическая конференция о лазерных методиках в эстетической медицине, где будут рассматриваться важные основы для понимания и ключевые знания для практики косметолога.

Место и время проведения: 15 марта (9:30 - 18:00) Ростов-на-Дону «AMAKS конгресс-отель», пр-т Нагибина, д.19, зал «Форум»

ДОКЛАДЧИКИ

Елисеенко В.И. (Москва)
Заместитель директора по научной работе ФГБУ ГНЦ Лазерной медицины ФМБА РФ. Доктор медицинских наук, профессор.

Некрасова С.В. (Томск)
Врач-дерматолог, физиотерапевт, специалист по лазерной терапии, главный врач МЦ «Эстетик». Преподаватель кафедры дерматовенерологии СибГМУ.

Ручкин М.М. (Москва)
Руководитель НПЛЦ «Техника». Внештатный преподаватель факультета повышения квалификации РУДН, кафедры лазерной медицины, амб. хирургии и кл. эндоскопии.

Мыслович Л.В. (Москва)
Врач-физиотерапевт, лазеротерапевт, руководитель методического центра компании DEKA. Внештатный преподаватель РУДН, кафедры эстетической медицины.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

09.30 - 10.00 Регистрация участников

10.00 - 10.05 Приветственное слово к участникам конференции. Что необходимо знать косметологу для эффективного освоения и применения лазера в будущем? Важность базовых знаний – хорошая перспектива эффективного освоения и последующей результативной практики с благодарными пациентами (Мыслович Л.В.)

10.05 - 10.20 Лазерное излучение. Базовые физические понятия. Основы понимания воздействия этого фактора (Ручкин М.М.)

10.20 - 10.30 История развития лазерных технологий. Основные вехи лазерной медицины (Елисеенко В.И.)

10.30 - 11.00 Вводная часть: основы и принципы лазерного воздействия (применения лазеров) в медицине и косметологии, патоморфологические изменения в поверхностных тканях при разных режимах и параметрах лазерного излучения. Основные этапы реализации асептического воспаления. Важнейшие неотъемлемые знания для понимания врачами, актуальные ориентиры в современных лазерах для косметологии, приоритеты в применении (Елисеенко В.И.)

11.00 - 11.15 Организационно - правовые требования контролирующих органов к наличию лазера в клинике, рекомендации (Некрасова С.В.)

11.15 - 11.25 Перерыв

11.25 - 11.45 Обобщение практического опыта и перспектив применения лазерных технологий в эстетической медицине (Некрасова С.В.)

11.45-12.30 ДОТ/ДРОТ - терапия, как золотой стандарт anti-ageкосметологии . Принципиальные характеристики метода: высокая эффективность и безопасность. Параметры технологии и их влияние на конечный клинический результат. Потенциал сочетаемости метода с нехирургическими и хирургическими методами в косметологии. ДОТ/ДРОТ - терапия: 1. в antiage косметологии: лицо,шея,декольте, кисти рук; 2.коррекция эстетических дефектов кожи: рубцы кожи, стрии,рубцы посакне. Алгоритмы лечения. Реабилитационный период (фракционный СО2 лазер). Основные принципы его ведения. Возможные побочные эффекты и осложнения и способы их коррекции. Сочетанное использование ДОТ/ДРОТ-терапии и пептидных комплексов в терапевтической косметологии. Роль пептидов в улучшение конечного клинического результата (Некрасова С.В.)

12.30 - 12.45 Сравнение и объективная оценка возможностей лазеров для омоложения, разные технологические уровни возможностей и диапазон клинического применения (Мыслович Л.В.)

12.45 - 13.00 Перерыв

13.00 - 13.20 Эстетическая гинекология. Применение фракционного СО2-лазера в эстетической гинекологии: инновационная технология вульвовагинальной коррекции и интимного омоложения. На чем основано применение, чем обусловлен высокий эффект, какие показания, значимость в практике косметолога и важный предмет междисциплинарного сотрудничества «косметолог-гинеколог», актуальность медицинской услуги в современной клинике (Некрасова С.В.)

13.20 - 13.40 Лазерная эпиляция: необходимые знания для понимания технологии воздействия, чем вызвана столь высокая эффективность и распространенность метода лазерной эпиляции, типы современных лазеров для эффективной эпиляции, сравнение с другими методами, в т.ч. с фотоэпиляцией, тактика применения метода, нежелательные эффекты и осложнения и их профилактика (Мыслович Л.В.)

13.40 - 14.00Дисхромии, пигментные новообразования. Лазерное удаление дисхромий и искусственного пигмента кожи (татуировки). На чем основана коррекция лазером дисхромий кожи различной этиологии – важные знания врачу. Типы лазеров, распределение по типам патологии и типам лазеров, что распространено в практике косметологов в РФ. Удаление татуировок и т.п. пигмента кожи (Мыслович Л.В.)

14.00 - 14.45 Кофе-брейк

14.45-15.00 Синергизм энергий СО2 лазера и RF-частоты в новом сканере SmartXide2. Технологическая эволюция фракционных СО2 лазеров: новое поколение лазеров с синхронным воздействием RF-энергии – клиническая обоснованность новизны. Практическое применение на покровных тканях (Мыслович Л.В.)

15.00 - 15.15 Акне, постакне. Применение лазеров и фотосистем в методиках лечения (Мыслович Л.В.)

15.15 - 15.45 Сосудистые патологии. Лазерная эстетическая коррекция сосудов кожи. Распределение видов сосудистой патологии актуальных в практике косметолога и наиболее подверженных безопасной коррекции лазером. Обзор типов лазеров и характер воздействия, что должен знать косметолог, чтобы уверенно ориентироваться в этом. Наиболее распространенные лазеры, широта их применения при удалении сосудов и механизм воздействия. Современные режимы воздействия, повышающие эффективность и одновременно безопасность. Правила и каноны лазерной эстетической коррекции сосудов кожи (Мыслович Л.В.)

15.45 - 16.00 Сочетанные методики, как наиболее перспективный метод увеличения эффективности воздействия, с сокращением сроков реабилитации. Комбинирование различных длин волн лазерного излучения. Синергизм в методиках как сочетанного так и комбинированного применения физических факторов в косметологии (Мыслович Л.В.)

16.00 - 16.15 Тактика внедрения лазерных методов в практику косметологической клиники, с чего начать, на чем акцентировать внимание, что планировать, почему. Последовательность – ключевой подход в лазерной стратегии клиники. Выгодные и партнерские программы по отдельным типам лазеров (Морозов А.А.)

16.15 - 16.30 Лазер как повод для развития обычного салона красоты в салон косметологии (Морозов А. А)

16.30 - 16.45 Перерыв

16.45 Практическая часть (Мыслович Л.В.)

Демонстрация работы итальянских лазерных систем DEKA на моделях: процедуры лазерного омоложения на аппарате SmartXide (абляционный фракционный вид омоложения); процедуры неабляционного омоложения на Synchro REPLA:Y; процедуры лазерной эпиляции на оборудовании Synchro REPLA:Y и Motus LD, процедуры удаления сосудистых патологий на Synchro REPLA:Y.

Участие БЕСПЛАТНОЕ, но по предварительной регистрации

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ограничено!

Зарегистрироваться можно:

8 (906) 429 25 56 (Боровикова Елена Александровна)
Представитель мероприятия в Ростове-на-Дону, либо через офис компании «ДЕКА»
8 (800) 505-43-20 (Черныш Ольга Андреевна)

www.dekalaser.ru

26.02.2016

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru