<< назад к списку

Месть их была ужасна

До чего могут дойти работники, которым не платят зарплату или бросают жалкие гроши? Бывает всякое. В Батайске Ростовской области мастера салона красоты решили пожаловаться в налоговую и трудовую инспекции.

Суть их жалобы была такова: работодатель не платит зарплату, не делает взносов в пенсионный и страховой фонды, оказывает медицинские услуг без лицензии и далее по мелочам.

Прокурорская проверка подтвердила изложенные в жалобах факты, кроме того обнаружилось, что работники, которые оказывают нелегальные медицинские услуги не имели к тому же и должной квалификации.

А далее была включена фирменная батайская схема наказания.

Подсчитав возможные доходы от оказания нелегальных услуг, прокуратура предъявила предпринимателю обвинение в незаконном предпринимательстве и уходе от налогов. По мнению прокуратуры предприниматель лишил местный бюджет пяти с половинной миллионов рублей, и теперь ему грозит лишение свободы до шести месяцев.

Почему сотрудники косметической выставки Cosmo-Expo называют это фирменной батайской схемой? Очень просто, год назад в этом же городе был обвинен в незаконном предпринимательстве другой бизнесмен, оказывающий медицинские услуги на нелегальном косметологическом оборудовании. Там сумма ущерба была обозначена на порядок больше - сто двадцать миллионов рублей.

Как считали? Умножили стоимость процедур на полную ежедневную запись и на срок эксплуатации оборудования. Сделано просто и впечатляюще!

А главное, уголовная ответственность по статье УК 171 «Незаконное предпринимательство» обеспечена.

23.10.2016

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru